от 17 января 2013 года N 5-РП

О создании Государственного казенного учреждения культуры города Москвы "Московский городской библиотечный центр"

В целях реализации государственной политики в городе Москве в сфере библиотечно-информационного обслуживания населения, а также повышения эффективности использования библиотечных ресурсов:

1. Создать Государственное казенное учреждение культуры города Москвы "Московский городской библиотечный центр" (сокращенное наименование - ГКУК г.Москвы "МГБЦ") с закреплением за ним имущества на праве оперативного управления в установленном порядке.

2. Установить, что:

2.1. Основной целью деятельности ГКУК г.Москвы "МГБЦ" является осуществление мероприятий, направленных на обеспечение библиотечно-информационного обслуживания населения города Москвы, с возложением на него функций государственного заказчика при размещении заказов для достижения основной цели деятельности.

2.2. Функции и полномочия учредителя ГКУК г.Москвы "МГБЦ" осуществляет Департамент культуры города Москвы.

3. Установить предельную штатную численность ГКУК г.Москвы "МГБЦ" в количестве 50 единиц с годовым фондом оплаты труда 65462904 рубля.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

Приказ о переименовании

ФЗ О библиотечном деле