Концерт, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан и 1000-летию города Алматы

15:01 17.10.2016

В Доме культуры "Братеево" 15 октября 2016г. состоялся концерт, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан и 1000-летию города Алматы. Атмосферу казахской культуры создавали очаровательные девушки в национальных казахских костюмах, которые встречали гостей. Также была организована выставка красочных сувениров.

Необходимо отметить что мероприятие имело огромный успех - в зале свободных мест не было.

Концерт вели - Анна Старченко и Казбек Жамит.

Открывал концертную программу ансамбль "Шабыт", захвативший все внимание зрителей магическими звуками и ритмами уже с первых минут. В продолжении концерта спели Назмышева Назымгуль, Аскар Кишкембаев. Гульдерай Ауезбек всех покорила своим трогательным и грациозным танцем.

От Дома культуры "Братеево" гостей поздравил детский образцовый хореографический ансамбль "Родник". Девушки великолепно танцевали свой номер, чем вызвали искренние улыбки и аплодисменты зрителей. В продолжении концерта выступили Владимир Чарыев и Гульчачак Галямова, а также Талгат Хасенов и Роман Бузилев. Под финал концерта на сцену вышел певец Нурлан Есембаев. Его выступление стало достойным завершением концерта.