Вторая часть мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы!

15:13 05.05.2017
9 мая исполняется 72 года со дня Великой Победы. Наша страна на своих плечах вынесла основную тяжесть войны и сыграла решающую роль в разгроме гитлеровской Германии. О Великой Отечественной войне написаны книги, стихи, песни, сняты документальные и художественные фильмы. Библиотеки Москвы также принимают участие в проведении памятных мероприятий, посвященных Великой Войне.

- Центральная Городская Деловая Библиотека проведет для ветеранов своего района чаепитие и праздничный концерт, где молодые артисты исполнят песни военных лет и покажут миниатюры. Также будет поздравление участников ВоВ с вручением памятных подарков.

- В честь празднования этого Великого праздника Библиотека № 252 и ансамбль ветеранов "Крюковские зори" приглашают гостей на праздничный концерт. В концерте прозвучат песни войны и Победы знакомые всем нам с детства.

- В музыкально-театральной гостиной Библиотеки "Дом Гоголя" состоится концерт лауреата международных конкурсов Евгения Сорокина, приуроченный к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

- В честь дня великой Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне к акции "Бессмертный полк" присоединится Центральная библиотека №21, которая организует её в стенах библиотеки. Каждый из гостей сможет подготовить фотографии, материалы и рассказы о своих родных, воевавших против фашистов на фронтах Великой Отечественной. Эти материалы о погибших участниках войны будут представлены как в самой библиотеке на тематических стендах, так и на страницах в социальных сетях учреждения.

- Библиотека №65 им. М.М. Пришвина вместе с жителями района Северный отпразднует День Победы. В парковой зоне у библиотеки прозвучат радиозаписи репортажей, выступлений деятелей искусств и музыка времен Великой Отечественной. Гости смогут посетить выставку плакатов и предметов быта времен войны и концерт-поздравление Дмитрия Чередникова. Каждый желающий поучаствует во флеш-мобе "Под знаменем Победы!" и увидит литературное представление "Это было в прошлом веке" театра-студии "Гротеск".

- Сотрудники библиотек №№221-222 проведут культурно-информационную программу на открытой площадке перед кинотеатром "Солнцево". Во время празднования Дня Победы в районе Солнцево, библиотеки представят жителям района исторические зарисовки, посвященные ВОВ, викторины и мастер-классы, стихи о войне, конкурсы, информ-дайджест истории боевых наград Великой Отечественной Войны, напоминающих о славных страницах борьбы с врагами Отечества.

- В Парке Кузьминки Библиотеки Юго-Востока проведут большой историко-патриотический квест "На Берлин!"
В День Победы, прямо на площадке парка, около главного велопроката, с 12:00 можно зарегистрировать команду и отправиться вместе с нашими комбатами в путешествие по самым знаменитым битвам и событиям Великой Отечественной войны!
Гостей ждут интеллектуальные и спортивные состязания, танковый биатлон, полоса препятствий, тайные шифры и коды, лихие повороты событий, уникальные военные экспонаты от партнеров – Музея индустриальной культуры - и… призы от Главнокомандующего!

Расписания и адреса мероприятий уточняйте на официальных сайтах учреждений!