Проекту "Активный гражданин" исполнилось 3 года!

15:15 19.05.2017
За 3 года активные граждане приняли ряд решений, которые изменили столичные библиотеки до неузнаваемости: из мрачных и пыльных хранилищ древних фолиантов они превратились в стильные, светлые и современные информационные пространства. В библиотеках не только выдают книги на дом, но и проводят творческие встречи с писателями, обучающие мастер-классы, дискуссии и многое другое!
21 мая приглашаются все желающие посмотреть на результаты работы по модернизированию столичных библиотек, оценить реализованные решения и побывать на встречах с известными писателями, блогерами, журналистами и звездами эстрады.

Куда можно будет прийти за новыми впечатлениями:

- Центральная библиотека им. Н.А.Некрасова удивит гостей встречей с настоящим летчиком-космонавтом и Героем России Сергеем Николаевичем Рязанским. Он расскажет о подготовке к полетам, выходу в открытый космос и о жизни на Международной космической станции во время своего полета. Библиотеку также посетит Айгуль Бедретдинова - тревел-блогер, входящий в топ-10 инстаграмов Москвы по версии сайта "Афиша" и в Топ 20 тревел-блогов по версии Skyscanner.

- Городская библиотека искусств им. А.П. Боголюбова проведет встречу с Игорем Чапуриным. Это ведущий российский дизайнер и основатель бренда CHAPURIN, обладатель двух премий "Золотой манекен" Ассоциации высокой моды, участник официального расписания Недели моды в Париже и единственный российский модельер, сотрудничающий с Большим театром. Также гостей вдохновит одна из самых востребованных поэтов в современном русскоязычном пространстве - Ах Астахова. Ее выступления собирают полные залы в городах России, Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии.

- Городская библиотека №193 примет у себя Светлану Зейналову - известную российскую радио- и телеведущую. А гостям расскажет много интересного еще один гость этой библиотеки - Андрей Бебуришвили - Победитель шоу COMEDY БАТТЛ: "Суперсезон", резидент Comedy Club.

- В городской библиотеке №131 пройдет творческая встреча с Марией Аллаш, прима-балеринойа Большого театра, народной артисткой России и ее супругом Алексеем Лопаревичем - солистом Большого театра, заслуженным артистом России. В тот же день в этой библиотеке пройдет встреча с российским поэтом, лауреатом профессиональных премий "Золотой Остап", "Золотое перо России" Владимиром Петровичем Вишневским;

- А Библиотека №12 имени И.А.Бунина предложит гостям прийти на встречу с Константином Анисимовым и Станиславом Дужниковым. Константин известен, как автор телепередачи Вечерний Ургант, обладатель премии ТЭФИ, а Станислав, как актер театра и кино, и телеведущий.

Ждем гостей на встречи в рамках Дня рождения проекта "Активный гражданин"!

Для посещения мероприятий обязательна регистрация на сайте https://ag.mos.ru/day2017#education