Открылся портал "Списанные книги"

16:36 06.06.2017

Ежегодно библиотеки проводят ревизию книжных фондов, чтобы освободить место для новых поступлений. В библиотеках появляются переиздания классиков, актуальные новинки, современная научно-популярная литература и многое другое. Книги, которые исключаются из фонда – списывают и утилизируют.

Департамент культуры города Москвы совместно со столичными библиотеками решил пересмотреть взгляды на утилизацию старых книг и подарить им вторую жизнь, но уже в руках читателей, которым по-прежнему небезразлична их судьба.

Любой желающий может забрать домой понравившуюся книгу домой. Для этого нужно зайти на портал списанные-книги.рф. Поиск можно вести в ближайшей библиотеке, в чем пользователю поможет интерактивная карта. Если нужна определенная книга - можно также вести поиск по автору или названию книги.

Более подробная информация: https://www.mos.ru/news/item/25017073/

Фото: Александр Широков