О развитии культурных центров и библиотек Москвы расскажут на VI Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

14:10 16.11.2017

Сегодня, 16 ноября, состоялось Официальное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума - площадки для открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики разных стран.

Ежегодно ГКУК г. Москвы "Дирекция культурных центров" принимает активное участие в работе деловой программы форума. В этот раз сложности в развитии и перспективах реализации плана на 2018-2022 года в учреждениях культурно-досугового типа обсудят в рамках круглого стола "Эффективность деятельности региональных домов народного творчества и культурно-досуговых учреждений в современных условиях". А на пленарном заседании ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России с презентацией об инвестициях в развитие и современных форматах работы московских публичных библиотек выступит директор ГКУК г. Москвы "Дирекции культурных центров" Мария Рогачёва.

На одной из ключевых секций в сфере деятельности культурных центров первый заместитель ГКУК г. Москвы "Дирекции культурных центров" Павел Хлопин обсудит вопрос о внедрении института художественных руководителей и новой системы присвоения званий, как инструментов развития учреждений.

Напомним, что VI Международный культурный форум проходит с 15 по 19 ноября.

В этом году Форум пройдёт под лозунгом «Стратегия культуры: кооперация поверх границ», что подчеркнёт значимость международного сотрудничества в области культуры и искусства. Участниками Форума станут представители из стран СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.