Московские студенты смогут пройти практику в учреждениях культуры

14:26 12.02.2018

Первая программа по организации практики в учреждениях культурно-досугового и библиотечного типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, для студентов столичных вузов стартует 13 февраля в 14:00 в Московском многофункциональном культурном центре (ММКЦ).

В программе примут участие 61 студент вне зависимости от курса обучения. Продолжительность практики – один месяц, с 13 февраля по 13 марта. Итогом станет формирование кадрового резерва для дальнейшего привлечения студентов для работы в учреждениях культуры города Москвы.

Организаторы – Московская дирекция по развитию культурных центров, Московский многофункциональный культурный центр Департамента культуры города Москвы.

На общей встрече 13 февраля в ММКЦ студенты узнают, в каких учреждениях можно пройти практику и какие возможности предоставляет программа, сыграют в кейс-игру и будут распределены по учреждениям.

Помимо практики студентов ждут встречи с деятелями культуры:

15 февраля в 12:00 – лекция: «Мероприятия в городе, IT-технологии», место проведения: КЦ «Астахова»;

21 февраля в 12:00 – лекция: «Распространение информации, PR», место проведения: КЦ «Северное Чертаново»;

28 февраля в 12:00 – лекция: «Работа с населением и студентами», место проведения: КЦ «Москвич».

«Мы даем возможность студентам не только получить необходимые для работы навыки, но и начать карьеру в области культуры», – рассказала куратор программы, Ольга Тагиева.

Учреждения, присоединившиеся к программе:

ГБУК г. Москвы "ЦБС ВАО"

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Планета"

ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Гайдаровец"

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Оптимист"

ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"

ГБУК г. Москвы "Культурный центр "Митино"

ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО"

ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"

ГБУК г. Москвы "Культурный центр "Москвич"

ГБУК г. Москвы "ЦБС САО"

ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО"