Открытие новой "Точки роста"

13:28 02.07.2018

2 июля библиотеки Северо-Востока Москвы откроют ещё одно современное интеллектуальное пространство в рамках проекта «Точки роста».

Библиотека №50 ориентирована главным образом на молодежь и студентов, так как расположена недалеко от кампусов Московского государственного университета путей сообщений и Международной академии бизнеса и управления.

В двух небольших комфортных залах можно спокойно подготовиться к экзаменам, написать реферат, пообщаться или просто почитать книгу на пуфе-груше.

Фонд библиотеки состоит в основном из современной художественной и образовательной литературы по профильным предметам. Также на полках ученики смогут найти издания по саморазвитию.

Время для студентов – очень важный ресурс. Электронная книговыдача в библиотеке максимально упростит жизнь - достаточно двух минут, чтобы взять необходимую литературу. Для удобства студентов вечерней или заочной формы новая площадка будет работать по будням до 22:00 (кроме понедельника – выходной), а по выходным – до 20:00.

В библиотеке будут проходить лекции от специалистов различных областей науки, от истории до психологии, тренинги по личностному росту, практические мастер-классы от профессионалов своего дела, показы редких фильмов и многое другое. Следить за ближайшими мероприятиями можно на http://bibliosvao.ru/afisha

Во время открытия состоится программа для детей и их родителей. Ребята станут первыми гостями нового пространства – увидят обновленные залы, поучаствуют в литературных квестах, смогут записаться и взять понравившиеся книги. Во дворе библиотеки будут работать цветные батуты, можно будет создать галерею рисунков на асфальте и даже полакомиться вкусным мороженым.

В 17:00 в библиотеке выступит группа «Taburet&Co»: молодые девушки исполнят свои лучшие песни и презентуют дебютный клип. Концерт продолжит акапелла-бэнд «Пятеро». Зрители услышат, как с помощью голоса музыканты «воспроизводят» звуки гитары, бас-гитары, ударной установки, трубы и других инструментов, и как они сплетаются в единую композицию. Также в библиотеке гости смогут посетить выставку работ современных художников.

Адрес: Библиотека №50, ул. Шереметьевская, д. 9, к. 1

Дата проведения: 2 июля 2018 года, 15:00–18:00