Перечень книг для безвозмездной передачи населению. ВНИМАНИЕ! Список книг обновлен!

11:00 22.04.2016

ВНИМАНИЕ! Список обновлён!

По состоянию на 29 апреля осталось 10149 книг к передаче.

Департамент культуры города Москвы совместно с государственными публичными библиотеками Москвы с 23 апреля по 1 июня 2016 года впервые реализуют масштабный проект безвозмездной передачи книг населению города. Цель данного проекта - освобождение и последующее обновление библиотечных фондов.

Ниже Вы можете ознакомиться со списком литературы из фондов библиотек для последующей безвозмездной передачи гражданам. Также список доступен на портале открытых данных (data.mos.ru) и сайтах библиотек города. Кроме того, в каждой из библиотек столицы размещен список на бумажном носителе в зоне общего доступа. В список вошли книги, которые излишне дублируются в библиотечном фонде или долго не были востребованы читателями.

Выбрав понравившиеся книги, Вы сможете забронировать их, связавшись с сотрудниками библиотек по указанным в списке номерам телефонов. Бронь на книжное издание действительна в течение 3 рабочих дней.

Старт проекта безвозмездной передачи книг пройдет в рамках городской акции "Библионочь". Уже 23 апреля в рамках акции Вы сможете забрать понравившуюся книгу в конкретной библиотеке. Выдача книг осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт). Количество выданных книг в одни руки не более 10 экземпляров в день.

Список можно скачать ниже