Лучший работник культуры в Москве получит 300 000 рублей

18:23 07.06.2018

Лучший работник культуры в Москве получит 300 000 рублей

Финал конкурса пройдет 13 июля

Конкурс на звание лучшего культурно-просветительного работника Москвы-2018 объявляем открытым! Он пройдет в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Общий призовой фонд конкурса – 650 000 рублей.

В конкурсе может участвовать любой специалист культурно-досугового учреждения Департамента культуры Москвы. Участники должны иметь высшее образование, но самое главное – обладать творческими и профессиональными знаниями и навыками.

По сложившейся традиции конкурс проходит в два этапа. На первом (заочном) – участникам нужно подать заявку с дополнительными материалами на почту konkurs2018@m-c-m-c.ru до 13 июня. Все условия конкурса и перечень дополнительных документов в Положении по ссылке на сайте.

В финал конкурса пройдут 10 участников, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам заочного тура. В очном этапе, который пройдет 13 июля, они представят перед аудиторией театрализованную композицию «Мой проект: от идеи к результату».

Авторы лучших работ получат призы: 1-е место — 300 000 рублей, 2-е место — 200 000 рублей, 3-е место — 150 000 рублей.

В официальной группе конкурса https://www.facebook.com/culturemasters2018/ подписчики выберут победителя из участников, прошедших в очный этап. Он получит приз зрительских симпатий. В этом году впервые будет вручаться специальный приз «Надежда культуры» от Н.Т. Чапаровой, председателя Экспертного совета Конкурса и председателя Общественной организации – Московский городской профессиональный союз работников культуры.

Конкурс на звание «Лучший культурно-просветительный работник города Москвы» ежегодно проводит Департамент культуры Москвы и Общественная организация – Московский городской профессиональный союз работников культуры. Событие пройдет в Московском многофункциональном культурном центре.