Открылась детская библиотека №178 – Культурный центр им. Агнии Барто

10:26 27.06.2018
Проект "Квартира" в библиотеке - уникальная среда для взрослых и детей.
Уже сейчас здесь проходят занятия, которые привлекают детей со всего района. Это студия мультипликации "Анимакот", студия шахмат и рисования, занятия по английскому языку, клуб "Нескучные прогулки". Библиотека - привлекательное место для проведения детских праздников: дней рождения, выпускных, а также брейн-рингов и экскурсий в музей, посвященный Агнии Барто. Здесь можно выучить иностранный язык, сделать собственный мультфильм, посмотреть спектакль, встретиться с любимым писателем.

Визитная карточка библиотеки – уникальные тематические квесты по вселенной Гарри Поттера, творчеству Агнии Барто, москвоведению и другим темам.
Кроме интересных занятий в библиотеке появилось обновлённое пространство, где у каждого гостя есть свой любимый уголок, в котором можно наслаждаться любимой книгой, мечтать и делиться идеями с друзьями.

В открытии принимали участие руководитель Дирекции культурных центров Мария Рогачёва, начальник Управления по развитию культурных центров Департамента культуры Александр Бодров и большой друг и главный источник вдохновения библиотеки - дочь Агнии Барто Татьяна Щегляева. Она поделилась историями своей семьи, рассказала о том, как родилось главное стихотворение нашего детства "Уронили Мишку на пол".