В рамках проекта "Точки роста" состоялось открытие Библиотеки театра и кино в Зеленограде

17:44 29.06.2018
Читальный зал Библиотеки стал тематической гостиной театра и кино. Обновленное пространство сочетает в себе функции театрального зала для камерных спектаклей и кинопоказов, а также места для коворкинга. Обновления коснулись и книжного фонда – в открытом доступе гостиной театра и кино - более 400 экземпляров пьес, киносценариев, мемуаров, книг по режиссуре, актерскому мастерству, теории кино. Уже сейчас Библиотека №252 стала любимой площадкой лучших камерных спектаклей, публичных театрализованных чтений, музыкально-поэтических квартирников.

Торжественное открытие, на котором презентовали концепцию развития Библиотеки, посетила Мария Васильевна Рогачева, генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров, Фомина Наталья, начальник отдела по работе с библиотечной сетью, директор "Ведогонь-театра" Варфоломеева Инна Васильевна, директор школы искусств имени С.П.Дягилева Ротчев Евгений Викторович и другие деятели культуры и искусства Зеленограда.

Открытие Библиотеки театра и кино продолжилось программой для горожан: юные театралы посмотрели спектакль "Груффало" театра "Масала", а взрослые смогли насладиться конценртом поэта и музыканта Влада Жигалова. Впереди – показ короткометражных фильмов молодых режиссёров из Зеленограда и Москвы, среди которых такие фильмы как "Доктор" режиссера Анны Гороян, "Учитель" Евгения Шикова и "Маяк Тавриды" директора библиотечной системы Зеленограда Романа Дерманского. Закончится открытие Библиотеки театра и кино показом спортивной драмы "Со дна вершины", вышедшей на экраны 2017 году (режиссеры - Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев).
Камера, мотор, поехали!

Место: Библиотека №252