Великолепная тройка

16:07 16.07.2018

13 июля ММКЦ состоялся финал «Лучший культурно-просветительный работник – 2018».

Тридцать культурных работников Москвы состязались за право быть лучшими. Они показывали мастерство в заочных и очных этапах конкурсах «Мастер перевоплощения», «Позитивный креатив» и «Мой проект: от идеи к результату». В финал вышли 10 лучших участников конкурса.

– По традиции конкурс собрал самых лучших, активных и талантливых работников нашей сферы. И это не случайно, вся ваша деятельность, каждый ваш проект или студия – это уникальное явление, которое ценят сотни москвичей. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, - сказал исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора Московской дирекции по развитию культурных центров Никита Волков.

По его словам, конкурс помогает познакомиться с людьми, которые воплощают в жизнь свои проекты, влияющие на жизнь горожан.

Специалистам, не занявшим призовые места, желаю не расстраиваться, а вдохновиться на участие в следующем году. Используйте свой опыт, знания и умения и они приведут вас к успеху! – добавил Никита Волков.

Победителем конкурса стал руководитель кружка артистического фехтования «Вызов» Евгений Новиков (Клуб «Родничок»). Второе место заняла художественный руководитель ведущего творческого коллектива города Москвы «Театр игры «Надежда» Надежда Кеслер с проектом «Волшебный двор игры» (Культурный центр «Рублево»). На третьем месте - режиссер Наталия Якушева (Моспродюсер). Она представила мультимедийный проект экскурсий по мировым музеям «Лувр на диване».

Победителем в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» стала Мария Белякова (Дом культуры «Смена»). За лучший видеоролик «Позитивный креатив» руководитель проекта «Театр. От первых шагов на сцене до интеграции в культурную среду города» получила сладкий подарок от компании French kiss.

Призеры были награждены дипломами, а после завершения конкурса они получат денежную премию, соответствующую призовому месту. Все участники конкурса получили дипломы участников и памятные подарки от партнеров.