Открыт прием заявок на участие в ежегодной выставке.

16:00 20.08.2018

Открыт прием заявок на участие в ежегодной выставке.

На встрече с молодыми художниками в Московском музее современного искусства Мэр Москвы Сергей Собянин предложил возродить традицию проведения ежегодных выставок современного искусства. 1 августа 2018 года стартовал прием заявок от молодых авторов на участие в ежегодной общегородской выставке.

Свои работы представят художники рисующие в разных жанрах, стилях и направлениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства в возрасте до 35 лет.

Все работы будут отобраны специальной оценочной комиссией и представлены на выставке в 2019 году. Выставки будут носить ежегодный характер.

Экспозиции будут представлены в музеях, выставочных залах, галереях, библиотеках, культурных центрах и кинотеатрах. Картины молодых авторов будут размещены в культурных центрах центрах "ЗИЛ", "Арт-платформа им. И.М. Астахова", "Москвич", "Москворечье", "Рублево", а также в ряде библиотек Москвы.

Подать свою работу можно на сайтах учреждений:

"Московское агентство организации отдыха и туризма";

"Объединение "Выставочные залы Москвы";

"Московская дирекция по развитию культурных центров".