Открытие «Точки роста» в Зеленограде

10:32 23.08.2018

Открытие «Точки роста» в Зеленограде

24 августа состоится открытие обновленной библиотеки №253, которая превратится в «Библиотекой умного досуга».

Новая библиотека станет центром самообразования, местом развития общественных пространств, где будет создана линейка социокультурных мероприятий и кружков образовательной направленности.

В рамках проекта «Точки роста» в библиотеке открывается обновленный читальный зал – уютное пространство с компьютерными местами, зоной лектория и коворкингом. В открытом доступе читальни представлены современные издания научно-популярной тематики, а также экономика, история, политология, юридические науки, лингвистика, искусство, психология, философия и культура.

В библиотеке создан зал с обширным книжным фондом на иностранных языках: это и художественная литература, и энциклопедии. Интерьер зала выполнен в виде граффити от арт-студии "Pshikshik", которое переносит читателей в центр двух европейских столиц – Лондона и Парижа.

Многофункциональное пространство библиотеки №253 рассчитано не только на популяризацию самого чтения как одного из самых основополагающих видов умного досуга, но и других его направлений.

В библиотеке будут проходить занятия робототехникой, ракетомоделированием и 3D моделированием, начнет работать студия звукозаписи "Zelenograd.ru", физико-химическая лаборатория, курсы компьютерной грамотности, языковые и фотокурсы.

Адрес библиотеки: Библиотека №253, г. Зеленоград, корпус 1106

Время и дата: 24 августа 2018, 16:00