IV мировой научно-практический конгресс «Будущее логотерапии»

18:09 23.08.2018

IV мировой научно-практический конгресс «Будущее логотерапии»

Москва, 28-31 августа 2018 г.

28-31 августа 2018 года в Москве впервые пройдет четвертый мировой научно-практический Конгресс «Будущее логотерапии». Три предыдущих раза конгресс проходил в городе Вене (Австрия), где зародилась и сама логотерапия. Соорганизаторами Конгресса выступят Московский институт психоанализа и созданная при нем Высшая Школа логотерапии и Центральная Городская Деловая Библиотека.

Основоположником логотерапии был австрийский философ, невролог и узник нацистских концлагерей Виктор Франкл, чья книга «Сказать жизни – Да!» входит в десятку наиболее влиятельных книг за всю историю человечества. Логотерапия, как направление психологии и просветительская парадигма, развивается в России стремительно, интерес к ней большой и тот факт, что мировой конгресс состоится именно здесь, говорит о том, что важнейшие человеческие идеи не знают границ и не подвержены влиянию времени.

В программе мирового Конгресса – выступления ведущих экспертов, лекции, презентации и доклады выдающихся ученых и практиков из 43 стран мира. В Конгрессе примут участие около 300 специалистов. Впервые за многие годы такое большое количество представителей научного сообщества со всего мира съедется в Москву обмениваться опытом научных исследований и практической помощи в вопросах жизни, ориентированной на смысл, независимо от сложных обстоятельств, а иногда и вопреки им.

Участники Конгресса узнают о применении принципов Виктора Франкла в психологии, образовании, медицине, работе с детьми, подростками и пожилыми людьми, помощи неизлечимым больным, душепопечительстве, коучинге, управлении, бизнесе и практике повседневной жизни.

По традиции Конгресса каждый день завершает великолепная культурная программа: Пушкинский бал с ужином, круиз по Москва-реке, круглый стол и экскурсия в Еврейский музей и Центр толерантности.

В рамках конгресса состоится ещё одно значимое событие: открытие памятника легендарному основателю психоанализа Зигмунду Фрейду перед зданием Московского института психоанализа.

Все подробности по ссылке.