Волонтеров приглашают в проект «Люди помогают»

17:26 24.08.2018

Стать волонтером стало еще проще в рамках проекта «DISLIFE. Люди помогают». Это онлайн-площадка, где люди с инвалидностью могут оставлять запросы о помощи, а желающие помочь – откликаться на них. Сервис отличается тем, что позволяет адресатам помощи и волонтерам общаться без участия организаций-посредников.

Это шанс для людей с ограниченными возможностями здоровья находить новых друзей и получать необходимую помощь. А для волонтеров – шанс быть кому-то очень полезным и выбирать помощь по силам и по возможностям.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета общественных связей города Москвы.

Как стать волонтером?

1. Перейти по ссылке http://dislife.ru/socialhelp.

2. Зарегистрироваться в системе, нажав на кнопку «Стать волонтером» (проследить, чтобы в поле «Я — волонтер» стояла галочка).

3. Заполнить свой профиль, указать номер мобильного телефона и ссылку профиль в социальных сетях (это важно для безопасности адресата помощи).

4. Выбрать заявку – и откликнуться на помощь.

5. Дождаться подтверждения заявки по смс – и договориться с адресатом помощи о дате и времени встречи.

При желании можно настроить моментальные оповещения по смс или электронной почте о заявках, подаваемых в удобном районе или с запросами на помощь, которую волонтер готов оказать.

Также можно оставить отзыв об адресате помощи, оценив его приветливость и благодарность за поддержку. И, конечно, выставить пост о встрече в социальных сетях, не забыв указать хэштеги проекта #dislife и #людипомогают. Всеми добрыми историями проект делится на своих официальных страницах.

Задать вопросы о работе проекта или попросить помощи в оформлении заявки можно по телефону и электронной почте: +7 (495) 120-10-04, friends@dislife.ru.