Торжественная церемония открытия Государственного Музея истории района Внуково

18:24 28.08.2018

Торжественная церемония открытия Государственного Музея истории района Внуково

25 августа в Культурном центре "Внуково" открылся первый в районе Государственный Музей истории района Внуково. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили советник генерального директора аэропорта Внуково Анатолий Браилко, глава Управы района Внуково Игорь Алексеев, глава муниципального округа Внуково Василий Рогов, заместитель председателя ВООВ "Боевое братство" Сергей Коновалов, первый заместитель председателя Московского городского совета ветеранов Расим Акчурин, председатель окружного совета ветеранов ЗАО г. Москвы Втьалий Скрябин, председатель Совета ветеранов района Внуково Евгений Бунчин и директор "КЦ "Внуково" Андрей Ерохин.

27 июля 2018 года Музей прошел официальную регистрацию в Государственном каталоге музейного фонда Российской Федерации.

Администрация Культурного центра "Внуково" выражает особую благодарность Московскому государственному музею Сергея Есенина, в лице директора С.Н.Шетраковой и Дому-музею Марины Цветаевой, в лице директора Елены Жук за содействие и помощь в открытии музея.