8 сентября состоится открытие новой «Точки роста» - «Библиотека кукол и игрушек»

16:15 06.09.2018

Концепция была выбрана не случайно: еще с 1992 года в библиотеке был открыт музей авторской коллекции кукол театрального художника Светланы Ефремовой. Учащиеся близлежащих школ и жители района посетители приходили в читальню специально ради этих кукол и мероприятий, проводимых сотрудниками библиотеки в «кукольном» зале. Поэтому было решено расширить тематическое пространство площадки сделав ее «Библиотекой кукол и игрушек»: в отдельной витрине будут проходить сменные выставки с авторскими куклами, коллекциями танков и оловянных солдатиков. В библиотеке появились специальные зоны для творчества и игры, чтобы дети могли больше время проводить в стенах библиотеки. При входе в читальню появилась специально выделенная зона парковки колясок, самокатов и велосипедов, также по просьбе посетителей появился стеллаж буккроссинга и полностью обновлена навигация библиотеки.

В рамках открытия «Точки роста» 8 сентября пройдет насыщенная игровая программа на улице перед библиотекой: любимые литературные персонажи из книг совместно с детьми поставят свой кукольный спектакль, гости узнают много новых фактов об истории создания игрушек и кукол. Продолжение программы будет проходить в стенах библиотеки: экскурсия по экспозиции коллекции кукол и самой библиотеке, мастер-классы по созданию своей собственной куклы и «мелового барельефа», сладкий стол и возможность поиграть в развивающие игры в зоне «Веселых гномов».

Место проведения: Детское отделение Центральной библиотеки №21, улица Космонавта Волкова, д. 3

Начало мероприятия: 8 сентября 2018 года, 12:00