1 июня стартует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

13:01 06.05.2019

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение второго международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС.

Страны-участницы: Российская Федерация, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика, Республика Таджикистан

Любой конкурс – это соревнование идей, позиций и опыта неравнодушных людей. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.
      Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Возраст авторов и соавторов конкурсных работ, в том числе подавших заявку от юридического лица, 14 - 35 лет.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- Лучший видеоролик - mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб.
- Лучший плакат - формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.