Литературные встречи «Современная российская поэзия для детей»

11:03 10.10.2019

19 октября в конференц-зале отеля «Райкин Plaza» в 12:00 состоится творческая встреча с известными детскими писателями и поэтами.

Целый день живого общения с самыми яркими и любимыми авторами, теплая литературная атмосфера, новые и уже полюбившиеся книги, автографы, фото, игры, розыгрыши – все это ждет маленьких и взрослых книголюбов.

В программе творческая встреча с Артуром Гиваргизовым, автором с тонким чувством юмора и внимательным отношением к слову, членом Союза писателей России, лауреатом множества литературных конкурсов. Свой первый рассказ опубликовал в журнале «Сатирикон» в 1997 году, а в 2002 вышла его первая книга, и с тех пор он известен как один из самых любимых детских писателей, которого с равны удовольствием читают и взрослые. Многим знакомы его книги, выпущенные издательством «Мелик-Пашаев»: «Тетрадь Вики Т.», «В честь Короля», «Контрольный диктант и древнегреческая трагедия», «Вот тебе раз», которые традиционно входят в ежегодный каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков», выпускаемых ГБУК г.Москвы «ЦГДБ им. А.П.Гайдара».

Также в программе встреча с Виктором Алиминым, членом Союза писателей России, автором шести книг, в том числе и детских. Лауреат и победитель московских и международных конкурсов увлечет маленьких зрителей интересной поэзией и детскими рассказами, а также проведет игры-экспромты и подарит два экземпляра своих книг самым активным юным участникам вечера.

Владимир Бояринов, поэт, переводчик, организатор издательства детской литературы «Тили-бом», Фестиваля детского и юношеского творчества «Подсолнушек» и одноименного литературного конкурса встретится и пообщается с ребятами и родителями, проведет презентацию детской поэзии и интересных рассказов.

Организаторами встречи выступают ГБУК г. Москвы «ЦГДБ им. А.П.Гайдара» совместно с ООО «Бабух и партнеры» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Мероприятие бесплатное, заявка в свободной форме с указанием ФИО и возраста участников (коллективная или индивидуальная) направляется на электронную почту poezia@babukh.ru или по телефону +7-963-650-02-16.