Фестиваль науки и техники «Центробежная сила» пройдет в КЦ «Северное Чертаново» 8 февраля

16:07 30.01.2020
Центральным мероприятием фестиваля станет зрелищный конкурс по робототехнике для детей. Дети от 5 до 17 лет представят модель своего робота, которого надо подготовят заранее или соберут прямо на конкурсе в зависимости от номинации.
Конкурсантов 5-8 лет ожидает номинация «Сборка на скорость», где они должны верно сконструировать и запрограммировать робота.
Ребята в возрасте 7-8 лет поучаствуют в номинации «Школьный автобус». Им предстоит собрать конструкцию транспорта. Затем максимально быстро и точно запрограммировать его на прохождение трассы из точки «А» в точку «Б» с остановкой на определенное время, которое будет задано на соревновании.
Участников 9-14 лет ждут две номинации. В «Кегельринге» нужно собрать робота, способного вытолкнуть кегли за пределы специально организованного ринга. А вот в «Сумо роботов» вытолкнуть за ринг нужно будет уже не кегли, а робота-противника.
Также на фестивале пройдёт много активностей для гостей разного возраста. Для любителей LEGO Technic будет создана трасса с препятствиями, где можно будет возможность дистанционно поуправлять внедорожниками из LEGO. Пройдут лекции «Мозг всемогущий. Как он устроен?», «Где искать воздух предков?» и многие другие. Посетители смогут принять участие в научно-технической викторине, которая будет организована в формате небольшого квеста. Победители получат медали и подарки от партнёров мероприятия. Также гостей фестиваля ждет научно-развлекательная программа с впечатляющими опытами. Для самых маленьких гостей в возрасте от года будет организована детская игровая комната, где они под присмотром аниматоров поиграют в LEGO DUPLO. А в уютной зоне коворкинга можно провести время в кругу семьи вместе с увлекательными настольными играми.
Необходима регистрация по ссылке: http://s-c-h.ru/event/539-tsentrobezhnaya-sila-2020

Место проведения: Московский культурный центр «Северное
Чертаново»