Территориальные советы директоров возобновили свою очную работу

17:11 10.09.2020
После вынужденного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой, возобновили свою очную работу территориальные советы директоров. Напомним, что ТСД – это общественно-профессиональные объединения, в состав которых по должности входят руководители учреждений культуры, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, а также других учреждений, оказывающих услуги культурно-досуговой направленности (например, библиотеки). Итак, 10 сентября 2020 года состоялось собрание председателей и секретарей территориальных советов директоров. Встреча проходила на территории КЦ ЗИЛ и в ней приняли участие более 50 человек.
Участники обсудили итоги работы учреждений культуры в период пандемии, программу развития организаций и территорий, входящих в ТСД, инфраструктуру реализации программы и финансовые вопросы программы развития.
По результатам совещания была принята программа развития территорий, которая включает в себя:
- План работы;
- Перечень направлений деятельности организации, входящих в ТСД;
- Инфраструктуру реализации;
- Целевые группы потребителей продуктов и услуг;
- Формы активности;
- Финансовое планирование;