Состоялась презентация совместного проекта «Мосразвитие» и Парка «Зарядье» - «Библиотека издательств»

10:54 05.10.2020
Современные библиотеки – это мультифункциональные центры, которые помогают всестороннему развитию личности и предлагают широкий спектр информационных, образовательных, культурных и технологических услуг. «Библиотека издательств» - это место, в котором топовые издательства, первоклассные писатели, популярные критики, выдающиеся гости, рейтинговые книги, отборные Hi-tech технологии объединяются в интеллектуальном процессе и формируют актуальную литературную повестку.

2 октября в Медиацентре «Зарядья» состоялась первая встреча организаторов и партнеров. Руководители проекта: Тимур Вахитов и Юрий Кунцев рассказали о ближайших планах развития проекта и основных направлениях взаимодействия с партнерами. Более 20 издательств-участников поделились опытом работы и представили актуальный книжный контент на стеллажах «Библиотеки издательств».

Книжный фонд «Библиотеки издательств» коллективно формируется партнерами проекта, в число которых вошли не только ведущие издательские дома, но и небольшие альтернативные издательства. Книги для «Библиотеки издательств» проходят экспертный отбор коллективного методического совета, в который вошли специалисты Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова, Центральной городской молодежной библиотеки им. М.А. Светлова, Центральной городской деловой библиотеки, Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Также в первые месяцы работы «Библиотека издательств» станет основной площадкой для презентации номинантов I Московской Арт Премии – здесь состоятся встречи с авторами, презентации книг и текстов номинантов, онлайн эфиры популярных литературных блогеров.

Присоединяйтесь к проекту «Библиотека издательств» и вливайтесь в книжную тусовку, где библиотеки и издательства, люди и книги, наука и развлечения, артефакты и технологии, пессимисты и оптимисты собираются вместе, чтобы быть в самом центре событий литературной индустрии.

За новостями проекта следите на нашем сайте: https://mos-razvitie.mos.ru/, https://online.bibliogorod.ru/ и в социальных сетях @moslibrary.