VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

16:37 12.11.2020
Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с Международным союзом немецкой культуры проводит VIII Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка", направленный на содействие укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, популяризацию изучения языков и культуры народов, проживающих в Российской Федерации. Конкурс традиционно реализуется при поддержке ФАДН России, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Федеративной Республики Германия.

Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. В конкурсе могут принимать участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком. Количество и разнообразие номинаций дает возможность каждому из участников выбрать направление, которое будет ближе по интересам и языковым возможностям.

Миссия конкурса:
- объединение усилий людей разных возрастов, национальностей, интересов в продвижении и популяризации немецкого языка;
- обеспечение тесного взаимодействия центров встреч и молодежных клубов российских немцев, школ и других учебных заведений.

За годы существования проекта в нем участвовали более 17 тысяч человек из 73 субъектов Российской Федерации, а также из Германии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, из Республики Беларусь, Узбекистана и Грузии.
Конкурс "Друзья немецкого языка" – это современная платформа для общения с единомышленниками. Для одних конкурс стал стартовой площадкой для знакомства с языком, для других это возможность совершенствовать свои языковые навыки, но, безусловно, всех объединяют большая любовь и интерес к немецкому языку и культуре.

Информация о Конкурсе размещается на сайте Конкурса: https://konkurs.rusdeutsch.ru/.
Прием конкурсных работ завершится 31 января 2021 года.