"Слава Героям Отчизны!" - Всероссийский открытый дистанционный онлайн-конкурс

13:57 18.11.2020
Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный онлайн-конкурс, посвящённый Дню Героев Отечества - "Слава Героям Отчизны!", проводится в рамках Всероссийского творческого проекта "Мы за Великую Державу".

Конкурс состоится 20 декабря 2020 года и приурочен к государственному празднику - Дню Героев Отечества, отмечаемого ежегодно в России 9 декабря. День Героев Отечества, с 1769 года - это памятная дата России. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох и национальностей.

В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. Также День героев Отечества, являющегося днем празднования Дня воинской славы России, призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны не зависимо от наций и религиозной принадлежности.

Основной целью Ежегодного Всероссийского открытого дистанционного онлайн-конкурса, посвящённого Дню Героев Отечества - "Слава Героям Отчизны!". проводимый в рамках Всероссийского творческого проекта "Мы за Великую Державу" является: усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, сохраняя преемственность поколений.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии "Единая Россия", Администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр "Театр-Студия Владимира Беличенко". Организатор фестиваля-конкурса Региональная Общественная Организация "Творческий Союз Работников Культуры и Искусств".

Дата подачи заявок: с 1 сентября до 15 декабря 2020 года. Конкурс пройдет в дистанционном режиме с 15 по 20 декабря 2020 года.

Председатель жюри: Бедрос Киркоров - народный артист Российской Федерации.
Руководитель проекта - Владимир Беличенко - кандидат педагогических наук, поэт, певец, композитор, продюсер, Председатель Президиума Региональной Общественной Организации "Творческий Союз Работников Культуры и Искусств".

aragon-studio@mail.ru