Сотрудники Департамента культуры города Москвы и подведомственных организаций приняли участие в новогодней донорской акции

12:50 11.01.2021
С 21 по 30 декабря 2020 года сотрудники Департамента культуры города Москвы и подведомственных организаций приняли участие в новогодней донорской акции.

Сегодня доноры различных групп крови очень востребованы в центрах и отделениях переливания крови. Кому помогают участники донорской акции? Ответ простой — пациентам клиник. Болезнь не делает различий и в компонентах крови нуждаются дети, взрослые, пожилые люди. Каждый день, каждый час. За каждой историей стоят человеческие судьбы не только пациентов, но и их родственников. Ежегодно в Москве это более 100 000 человек. Для них компоненты крови — это чудо, шанс на спасение.

Сотрудники Департамента культуры и подведомственных организаций приняли активное участие в донорской акции. "Мы выражаем огромную благодарность руководству Департамента культуры, руководителям подведомственных организаций за сотрудничество! Но, прежде всего, хотим сказать спасибо донорам крови! Всем, кто принял решение сдать кровь, всем кто сдал кровь!", - подчеркивает, Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Акция организована НФ "Национальный фонд развития здравоохранения", Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации при поддержке Службы крови. Всего решение сдать кровь приняли более 900 человек из 12 Департаментов Правительства Москвы и подведомственных организаций.