Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль "Табуретка" приглашает к участию детские и юношеские театральные коллективы

17:10 10.02.2021
Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети могут запросто показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города. Все участники театрального финала Фестиваля «Табуретка» награждаются дипломами и призами.

Прием заявок: с 1 марта по 1 июля 2021 г.
Отборочный тур: 1 мая – 1 августа 2021 г.
Финал: Осень 2021 г. в г. Санкт-Петербург
Регламент фестиваля: http://taburetkafest.ru/content/652/taburetka-reglament
Форма заявки на участие: http://taburetkafest.ru/zayavka-festival
Все новости фестиваля, обсуждение спектаклей и голосования вы можете увидеть в группе фестиваля: https://vk.com/taburetka_fest и на сайте: taburetkafest.ru

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:
- Возможность для детских коллективов продемонстрировать широкой публике свои театральные представления;
- Возможность принять участие в престижном всероссийском фестивале;
- Пропаганда творческого отношения к жизни как важного фактора воспитания и образования человека в современном обществе;
- Популяризация детского театрального творчества;
- Создание условий для качественного культурного диалога между детьми и известными представителями творческой интеллигенции России;
- Привлечение интереса к празднику на федеральном и международном уровне.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
Ассоциация содействия разработке и реализации культурных, благотворительных и образовательных программ «Проект «Культура»
Санкт-Петербургский Oбщественный благотворительный фонд друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.
Поддержку проекту оказывают Комитет по Культуре, Комитет по Образованию Санкт-Петербурга.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
К участию в Фестивале приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.).
Возраст участников коллектива – до 18 лет включительно.
Продолжительность спектакля, заявленного на Фестиваль не более 45 минут.
Принимается один спектакль от одного коллектива.
Не принимаются спектакли участвовавшие в фестивале (отборочном туре) в предыдущие годы.

Все участники фестиваля, заявка которых принята, получают "Диплом участника". "Диплом участника" можно будет получить на сайте фестиваля, после определения финалистов, используя логин и пароль высланных на эл.адрес указанный в заявке при приёме заявки.
Все участники финала Фестиваля награждаются дипломами по номинациям, а также почетной статуэткой «Табуретка».

Коллективам, за воспитание лучшего актёра или актрисы финальной части фестиваля, вручается денежная премия, учреждённая Дмитрием Хрусталёвым. Лучшие определяются Дмитрием Хрусталёвым и экспертами участвующими в финальной части фестиваля.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Евгений Шлионский, куратор проекта +7(965)798-0480, hypno@inbox.ru, taburetka.festival@mail.ru